Unidades

A ASSIF-RS conta com as seguintes Unidades:

Alvorada

Bento Gonçalves

Canoas

Caxias do Sul

Erechim

Farroupilha

Feliz

Ibirubá

Osório

Porto Alegre

Reitoria

Restinga

Rio Grande

Rolante

Sertão

Vacaria

Veranópolis

Viamão

 

As Unidades são administradas por Vice-Presidentes que também compõem o Conselho de Administração.

 

 

Estrutura

De acordo com o artigo 11º do Estatuto e Ata de Assembleia 002/2021, são os seguintes os órgãos e associados representantes que compõe a atual estrutura da Assif-RS.

 

ASSEMBLEIA-GERAL

 

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

 

Presidente

Luiz Antonio Hining

Vice-Presidente Financeiro

Marizete Teresinha Fabris

Vice-Presidente Administrativo

Denise Elisabete da Silva Gorski

Vice-Presidente Social

Margo Beatriz Nilsson Ballottin

Vice-Presidente Cultural

Sirlei Bortolini

Vice-Presidente desportivo

Daniel Antonio Ratajenski

Vice-Presidente de Marketing

Tatiana Weber

Vice-Presidente Unidades Alvorada, Viamão e Rolante

Kataliny Mercedes Gheno Azzolini

Vice-Presidente Unidades Bento Gonçalves, Reitoria e Veranópolis

Daniel de Carli

Vice-Presidente Unidades Canoas, Porto Alegre e Restinga

André Rosa Martins

Vice-Presidente Unidades Caxias do Sul, Farroupilha e Vacaria

Adriane Reginatto

Vice-Presidente Unidades Erechim e Sertão

Jessica Petrykoski

Vice-Presidente Unidade Feliz

Ricardo Augusto klumb

Vice-Presidente Unidade Ibiruba

Rose Elaine Barcellos Arrieta

Vice-Presidente Unidade Osório

Marcos Dalmolin

Vice-Presidente Unidade Rio Grande

Suelen Patrícia dos Santos

Suplentes Conselho de Admnistração

Viviane Silva Ramos

Juraciara Paganella Peixoto

CONSELHO FISCAL

Titulares
Augusto Basso Veber

Eder Bortolotto da Silva
Leila Schwarz
Paulo Cesar Machado

Suplentes

Grazielle Marin Leite
Fernanda Elisa de oliveira Venturini
Anelise Foschiera

Luciano Batista da Conceição

CONSELHO DELIBERATIVO

Presidente 

Viviane Silva Ramos

Vice-presidente Financeira

Juraciara Paganella Peixoto

Titulares

Bruno Kenji Nishitani Egami

Caroline Tomasini

Cristian Gusberti

Eliandra Lanfredi Bottin

Gilmar Luis Merlo

Gilson Sebastião Deretti junior

Jonas Barônio

Jacira Casagrande
Maicon Goulart Morales

Margarida Prestes de Souza

Sandro Itamar Bueno dos Santos

Zelia Regina da Silva
 

Suplentes

Jane Marusa Nunes Luiz
Rafael kirchhof Ferret
Elisangela Batista Maciel
Isadora Finoketti Malicheski